Descripción detallada Lote 349

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0019M, Lote # 349

Lote de obras gráficas.
Consta de:
a) Palacio Municipal. Grabado, serie E/E. Firma no identificada.
b) Pareja de novios. Grabado, serie 163/250. Firma no identificada.
c) Coracolin. Grabado a color, serie: 29/50. Firma no identificada.
d) Árbol con personajes. Grabado. Firma no identificada.
e) Niños leyendo. Xilografía. Firmado Mora.
f) Rostro de niña. Litografía. Firma no identificada.
g) Mujeres Guardián. Grabado, serie 13/50. Edición limitada a 50 ejemplares. Firmado "Maximiliano Pérez Aquino" y fechado 2001.
h) San escriba de Durero con su perro. Grabado, serie 107/125. Firma no identificada.
i) Reproducción a color, serie 500/4. Firma no identificada.
j) Huellas. Grabado, serie 486/500. Firmado "Irma Palacios".
Sin enmarcar.
Presentan detalles de conservación.
40 x 29 cm (mayor)
Piezas: 10.
Estimado $1,500-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote